>
>
Il PARADISO Di LUNA

Il PARADISO Di LUNA

Via del Fanucchi, 25, Capannori, Italia
Bien
1 Comentarios
7

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa de 1 dormitorio
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 1
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 2
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 3
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 4
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 5
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 6
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 7
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 8
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 9
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 10
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 11
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 12
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 13
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 14
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 15
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 16
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 17
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 18
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 19
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 20
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 21
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 22
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 23
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 24
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 25
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 26
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 27
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 28
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 29
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 30
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 31
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 32
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 33
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 34
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 35
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 36
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 37
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 38
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 39
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 40
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 41
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 42
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 43
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 44
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 45
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 46
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 47
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 48
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 49
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 50
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 51
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 52
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 53
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 54
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 55
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 56
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 57
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 58
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 59
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 60
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 61
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 62
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 63
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 64
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 65
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 66
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 67
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 68
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 69
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 70
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 71
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 72
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 73
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 74
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 75
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 76
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 77
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 78
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 79
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 80
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 81
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 82
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 83
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 84
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 85
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 86
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 87
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 88
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 89
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 90
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 91
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 92
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 93
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 94
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 95
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 96
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 97
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 98
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 99
  • Il PARADISO Di LUNA - Villa de 1 dormitorio - 100
Huéspedes: 8
Área: 120 m²
BedRoom
3 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The private pool is the special feature of this villa. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The villa also provides guests with a barbecue. The villa provides a coffee machine, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Exteriores:
Piscina privada, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina, Cubierta para piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

7
Bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caff Energy
2.4 km
Olimpia
950 m
Barbucchia
1.2 km
Vita Caffè
850 m
Moxi Moxi
850 m
Le Torte di Vale
600 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
64 km
Aeropuerto internacional de Pisa
32 km
Transporte público
San Pietro a Vico
4.8 km
Ponte a Moriano
4 km

Servicios - Il PARADISO Di LUNA

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Cubierta para piscina
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

Piscina: cierra del dom, 1 nov 2026 al sáb, 1 may 2027 Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Il PARADISO Di LUNA?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Il PARADISO Di LUNA?

La dirección del alojamiento es Via del Fanucchi, 25, Capannori, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Il PARADISO Di LUNA?

Los precios en Il PARADISO Di LUNA se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Il PARADISO Di LUNA?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Vita Caffè (800 m) and Moxi Moxi (850 m).

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Il PARADISO Di LUNA?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Il PARADISO Di LUNA, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.

¿Il PARADISO Di LUNA ofrece traslados al aeropuerto?

Il PARADISO Di LUNA puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Il PARADISO Di LUNA?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto internacional de Pisa y Il PARADISO Di LUNA es de aproximadamente 40 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Il PARADISO Di LUNA hasta el centro de Capannori?

El alojamiento está a unos 5.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Il PARADISO Di LUNA?

El tipo de habitación disponible en Il PARADISO Di LUNA es Villa de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Il PARADISO Di LUNA?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Il PARADISO Di LUNA?

Las mascotas están permitidas en Il PARADISO Di LUNA.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Il PARADISO Di LUNA?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Il PARADISO Di LUNA, ya que el personal habla inglés, español and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Il PARADISO Di LUNA?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Piazza dell'Anfiteatro (7 km), Piazza Napoleone (7.6 km), Torre Guinigi (7.1 km) and Marlia Villa Reale (1.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.